English
Img
Img
Img
      
Classements
NOVICE - East-Brassard
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Tornades - Novice00000
Clarence-Rockland 200000
Ottawa 200000
Glengarry 00000
Russell 00000
Cornwall 300000
Gloucester 200000
Cornwall 100000
NOVICE - East-Pageau
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Extrêmes - Novice00000
Ottawa 100000
Gloucester 300000
Gloucester 100000
Clarence-Rockland 100000
Cornwall 400000
Ottawa 300000
Cornwall 200000
ATOME A - Tier 3
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Atome A00000
Carleton Place00000
Gloucester 00000
Ottawa 00000
Kanata 00000
Cornwall 00000
Nepean 00000
ATOME B - East-Karlsson
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Tornades - Atome B Gatineau00000
Cornwall 300000
Glengarry 00000
Cornwall 100000
Gloucester 200000
Ottawa 200000
ATOME B - East-Ryan
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Extrêmes - Atome B00000
Gloucester 100000
Russell 00000
Gloucester 300000
Cornwall 200000
Ottawa 100000
Ottawa 300000
PEEWEE AA - Tier 1
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Express - PeeWee AA10011
Kanata 10011
Ottawa 00000
Rideau St Lawrence00000
Cornwall 00000
Gloucester 00000
Nepean 00000
PEEWEE B - East-Ceci
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Tornades - PeeWee B00000
Glengarry 00000
Cornwall 100000
Gloucester 400000
Russell 200000
Gloucester 200000
Ottawa 200000
BANTAM AA - Tier 1A
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Bantam AA00000
Nepean White00000
Rideau St Lawrence00000
Kanata 00000
Gloucester-Cumberland 00000
Russell 00000
Ottawa Valley00000
Ottawa 00000
Nepean Black00000
BANTAM A - Tier 2
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Kanata 11002
Ottawa 10011
Les Extrêmes - Bantam A Gatineau10011
Smiths Falls 10100
BANTAM B - East-Pageau
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Tornades - Bantam B Gatineau00000
Gloucester 300000
Glengarry 00000
Gloucester 400000
Gloucester 200000
Russell 00000
Gloucester 100000
Ottawa 200000
Akwesasne 00000
Ottawa 100000
MIDGET AA - Tier 1A
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Midget AA Gatineau00000
Gloucester 00000
Nepean 00000
Rideau St Lawrence00000
Clarence-Rockland 00000
Kanata 00000
Ottawa Valley00000
MIDGET/JUNIOR - East-Ceci
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Gloucester 311002
Les Tornades - Junior B Gatineau21102
Gloucester 100000
Glengarry 00000
Russell 200000
Ottawa 210100
MIDGET/JUNIOR - East-Ryan
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Junior A Gatineau00000
Cornwall 00000
Gloucester 200000
Russell 100000
Ottawa 100000
Ottawa 300000
Résultats
Lun, 20 fév 18:30 PEEWEE AA
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
 Kanata
Lun, 20 fév 20:00 MIDGET/JUNIOR
 Les Tornades - Junior B Gatineau
 Ottawa 2
Mer, 22 fév 20:00 BANTAM A
 Ottawa
 Les Extrêmes - Bantam A Gatineau
Mer, 22 fév 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Gloucester 3
 Les Tornades - Junior B Gatineau
Jeu, 23 fév 20:00 PEEWEE AA
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
 Gloucester
Ven, 24 fév 19:00 PEEWEE B
 Cornwall 1
 Les Tornades - PeeWee B Gatineau
Ven, 24 fév 19:30 BANTAM B
 Glengarry
 Les Tornades - Bantam B Gatineau
Ven, 24 fév 20:00 BANTAM A
 Kanata
 Les Extrêmes - Bantam A
Ven, 24 fév 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Ottawa 3
 Les Express - Junior A Gatineau
Sam, 25 fév 09:00 NOVICE
 Les Tornades - Novice Gatineau
 Gloucester 2
Sam, 25 fév 14:00 NOVICE
 Les Extrêmes - Novice Gatineau
 Clarence-Rockland 1
Sam, 25 fév 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Russell 2
 Les Tornades - Junior B Gatineau
Dim, 26 fév 10:00 ATOME B
 Glengarry
 Les Tornades - Atome B Gatineau
Dernières Visites
perl  Jeu 23 fév, 06:15
Robert  Jeu 23 fév, 06:13
syl20page  Lun 20 fév, 03:28
rboucher  Lun 13 fév, 13:57
Kricher  Sam 21 jan, 13:42
Helo29  Sam 26 nov, 10:02
Anne  Jeu 24 nov, 11:41
Elena00  Lun 21 nov, 00:49
Steph1  Ven 07 oct, 20:06
jb  Ven 30 sep, 14:02

Bonjour à tous!

Hier L’Intrépide Midget AAA a remporté la troisième joute de la série 1/8 de finale pour mener la série 2 à 1.
 
L’Intrépide a besoin de vous le septième joueur, je vous invite à venir les encourager à
notre prochain match lundi le 20 février à 19h00 au Complexe Branchaud-Brière.
 
Merci
L’Intrépide de Gatineau
Alain Brisson
819-773-3604

 Lun, 20 fév 2017, 10:48
Félicitation à nos joueuses du Junior A!

Elles ont gagnées la finale du tournoi de Smiths Falls dimanche le 19 février.  L'Express a affronté les Coyottes de Carleton Place et a remporté la finale 4-2.


 Lun, 20 fév 2017, 10:40
Nous félicitons l'Atome B qui a remporté la médaille d'or au tournoi de 9th Annual OGHA Capital Classic tournament ce week-end! Bravo à toute l'équipe.
 
Le comité AHFVG
 Lun, 20 fév 2017, 10:31
Les novices Extrêmes ont remporté la finale du tournois de Nepean (NHGA)  par la marque de 3 à 1 contre Carleton Place.

 

 Lun, 06 fév 2017, 12:28
L'Express a jouer tout une partie contre une équipe de la France ce matin, au retour d'une retraite au Mont Tremblant les filles étaient en feu, victoire de 2-1... lors de notre rencontre d'équipe au feu du Mont Tremblant les filles avaient déjà leur plan de match..... félicitation a l'équipe de la France et passez une belle visite au Québec
 Lun, 06 fév 2017, 12:25
 

École d’habiletés Cayer (EHC)

Développe tes habiletés à leur plein potentiel!

À qui s’adresse l’EHC : L’École d’habiletés Cayer est destinée aux garçons et filles, joueurs et gardiens de buts, des catégories Atome et Peewee (2017-2018).

Horaire – été 2017 : 17 juillet au 21 juillet
Groupe Atome 18h à 19h20 (32 joueurs + 8 gardiens maximum)
Groupe Peewee 19h30 à 20h50 (32 joueurs + 8 gardiens maximum)

Lieu: Complexe Branchaud-Brière, 499, boulevard Labrosse, Gatineau, J8P 4R1

Formule: 

  • 5 entraînements de 80 minutes;
  • Jeu simulé à 3 vs 3 en espace restreint à la fin des entraînements; 
  • Une zone sera réservée aux gardiens de but.

Pour plus ample information, visiter le site web.

André Cayer
Directeur technique – Sport-Études HC-2000
Directeur des opérations hockey – Cadet D1

Conseiller technique — Midget Espoir
Coordonnateur — École d’habiletés Cayer (EHC)
Intrépide de Gatineau Inc.
Complexe Branchaud-Brière
499 Boulevard Labrosse, Case postale 102, Gatineau, QC J8P 4R1
(819) 893-8007
 Ven, 27 jan 2017, 11:09
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Prochains événements
 
Jeu, 23 fév, 20:00 à 20:50
Joute PEEWEE AA GLOUCESTER (RFC PAD 2)
 
Ven, 24 fév, 17:00 à 18:50
Pratique ATOME EXTREME & ATOME TORNADE (CAMPEAU)
 
Ven, 24 fév, 17:00 à 18:50
Pratique NOVICE EXTREME & NOVICE TORNADE (BEAUDRY)
 
Ven, 24 fév, 19:00 à 19:50
Joute PEEWEE B CORNWALL (CAMPEAU)
 
Ven, 24 fév, 19:00 à 19:50
Pratique ATOME A (BEAUDRY)
 
Ven, 24 fév, 19:30 à 20:20
Joute BANTAM B GLENGARRY (DUCHESNAY)
Partenaires de l'AHFVG
Img
Img
Img
Img
Img
Img

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 2130305
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0