English
Img
Img
Img
      
Classements
NOVICE - East-Brassard
ÉquipePJGPNPt
Glengarry 17151131
Les Tornades - Novice16123125
Gloucester 21788117
Clarence-Rockland 21575317
Cornwall 31477014
Russell 1547412
Cornwall 11521215
Ottawa 21511313
NOVICE - East-Pageau
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 115121226
Les Extrêmes - Novice14121125
Gloucester 31384117
Gloucester 11485117
Clarence-Rockland 11044210
Cornwall 2144919
Cornwall 41611324
Ottawa 31401222
ATOME A - Tier 3
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 18123327
Carleton Place1793523
Nepean 1665517
Ottawa 1767416
Kanata 1868416
Les Express - Atome A1657414
Gloucester 1411213
ATOME B - East-Karlsson
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 316133026
Glengarry 17123226
Gloucester 21688016
Ottawa 21659212
Les Tornades - Atome B Gatineau17511111
Cornwall 11631217
ATOME B - East-Ryan
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 218142230
Les Extrêmes - Atome B19103626
Gloucester 32097422
Ottawa 118107121
Gloucester 11786319
Russell 1921526
Ottawa 31711424
PEEWEE AA - Tier 1
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 18161133
Gloucester 18103525
Nepean 1774620
Cornwall 1868416
Kanata 1869315
Rideau St Lawrence19510414
Les Express - PeeWee AA1801533
PEEWEE B - East-Ceci
ÉquipePJGPNPt
Glengarry 16103323
Les Tornades - PeeWee B1793523
Russell 21995523
Gloucester 41755717
Cornwall 11769214
Gloucester 218511212
Ottawa 218412210
BANTAM AA - Tier 1A
ÉquipePJGPNPt
Nepean Black17131329
Russell 1896321
Les Express - Bantam AA1888218
Rideau St Lawrence1766517
Ottawa Valley1778216
Kanata 1868416
Gloucester-Cumberland 1768315
Ottawa 1779115
Nepean White19412311
BANTAM A - Tier 2
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 18133228
Kanata 1694321
Smiths Falls 1848614
Les Extrêmes - Bantam A Gatineau1821337
BANTAM B - East-Pageau
ÉquipePJGPNPt
Russell 17121428
Gloucester 219124327
Gloucester 118104424
Gloucester 31997321
Ottawa 21566315
Les Tornades - Bantam B Gatineau1656515
Ottawa 11656515
Gloucester 41769214
Akwesasne 1741219
Glengarry 1601422
MIDGET AA - Tier 1A
ÉquipePJGPNPt
Ottawa Valley16141129
Clarence-Rockland 17105222
Nepean 1998220
Kanata 1998220
Rideau St Lawrence1669113
Gloucester 19411412
Les Express - Midget AA Gatineau1831328
MIDGET/JUNIOR - East-Ceci
ÉquipePJGPNPt
Gloucester 318123327
Gloucester 115103222
Glengarry 1774620
Les Tornades - Junior B Gatineau1758414
Russell 217310410
Ottawa 21621137
MIDGET/JUNIOR - East-Ryan
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Junior A Gatineau16150131
Russell 11987420
Gloucester 21776418
Ottawa 11968517
Cornwall 1879216
Ottawa 31921526
Résultats
Lun, 16 jan 19:00 BANTAM AA
 Gloucester-Cumberland
 Les Express - Bantam AA
Mar, 17 jan 20:30 BANTAM AA
 Les Express - Bantam AA
 Gloucester-Cumberland
Mer, 18 jan 18:30 ATOME A
 Gloucester
 Les Express - Atome A Gatineau
Mer, 18 jan 20:00 BANTAM A
 Kanata
 Les Extrêmes - Bantam A Gatineau
Ven, 20 jan 19:00 PEEWEE AA
 Gloucester
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
Ven, 20 jan 19:00 PEEWEE B
 Ottawa 2
 Les Tornades - PeeWee B Gatineau
Ven, 20 jan 19:30 ATOME B
 Cornwall 2
 Les Extrêmes - Atome B Gatineau
Sam, 21 jan 09:00 NOVICE
 Les Tornades - Novice Gatineau
 Gloucester 2
Sam, 21 jan 10:00 ATOME B
 Les Tornades - Atome B Gatineau
 Gloucester 2
Sam, 21 jan 16:00 BANTAM AA
 Kanata
 Les Express - Bantam AA
Sam, 21 jan 17:30 BANTAM A
 Les Extrêmes - Bantam A Gatineau
 Smiths Falls
Dim, 22 jan 08:00 NOVICE
 Russell
 Les Tornades - Novice Gatineau
Dim, 22 jan 09:00 NOVICE
 Clarence-Rockland 1
 Les Extrêmes - Novice Gatineau
Dim, 22 jan 10:00 ATOME B
 Gloucester 3
 Les Extrêmes - Atome B Gatineau
Dim, 22 jan 12:00 PEEWEE AA
 Rideau St Lawrence
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
Dim, 22 jan 17:30 MIDGET/JUNIOR
 Les Express - Junior A Gatineau
 Cornwall
Lun, 23 jan 19:00 PEEWEE AA
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
 Kanata
Mar, 24 jan 21:00 MIDGET AA
 Ottawa
 Les Express - Midget AA
Mer, 25 jan 20:00 BANTAM A
 Kanata
 Les Extrêmes - Bantam A
Dernières Visites
Robert  Lun 23 jan, 12:08
perl  Lun 23 jan, 06:20
syl20page  Sam 21 jan, 15:19
Kricher  Sam 21 jan, 13:42
Helo29  Sam 26 nov, 10:02
Anne  Jeu 24 nov, 11:41
Elena00  Lun 21 nov, 00:49
Steph1  Ven 07 oct, 20:06
jb  Ven 30 sep, 14:02
rboucher  Jeu 29 sep, 16:45

Félicitation à l’Atome A d’avoir gagné le tournoi dans la division Atome B masculin au tournoi de Masson-Angers.

Voici les résultats de nos filles lors du tournoi.  Elles ont démontrées beaucoup d'intensité et de determination.  Elles ont très bien représenté le hockey féminin!

  1. Premier match: Victoire de 4-1
  2. Deuxième match: Victoire de 9-2
  3. Semi-Finale: Victoire de 4-2
  4. Finale: Victoire de 2-0

 Lun, 23 jan 2017, 10:23
Félicitation aux joueuses du Bantam A Les Extrêmes qui ont gagnées le championat de la 21ième édition du Tournoi hockey féminin Laval.

Vous trouverez le classement et les résultats sur cette page.

 Sam, 17 déc 2016, 13:08
Félicitation à Sydney Gregory et à Marilou Damphousse des Peewee AA Les Express.  Elles ont été choisies par l'équipe des Hawks LHFDQ.

Vous pouvez suivre leur tournoi ici:
 Jeu, 15 déc 2016, 11:05
Nous vous souhaitons un joyeux Noël et nos meilleurs voeux pour la nouvelle année,

Le comité
 Mer, 14 déc 2016, 19:47
Félictation à nos joueuses du Novice Les Extrêmes, championnes du Tournoi récréatif pour filles GCGH Kickin' Ice in the Capital.  Elles ont terminé le parcours avec une victoire en finale 5-2 contre les Kemptville Storm.

Vous trouverez tous les détails de leur tournoi ici.
 Lun, 05 déc 2016, 10:32
Msg Imp
Bonjour à tous

Nous sommes déjà a mi-saison de hockey au sein de l'Association Hockey Féminin Vallée de Gatineau. Pour cette raison j'aimerais faire un rappel qu'il existe une politique de tolérance zéro au sein de notre association vis-à-vis les agissements d'individus dans nos arénas envers les officiels, les membres d'équipes (Personnel entraîneurs et joueuses) ainsi que pour toute personne étant présente et assistant à l'une des palpitantes parties que nos jeunes hockeyeuses nous permettront de vivre au cours de la saison à venir.

A noter qu'il existe un autre aspect tout aussi important à ne pas négliger et qui est inclus dans notre politique de tolérance zéro. Il s'agit de campagne de salissage, d'atteinte à la personne et d'intimidation via les réseaux sociaux contre l'une des joueuses, membres du personnel d'une équipe ou membre à devenir de notre association. Ses pratiques ne seront pas tolérées et se verront sanctionner immédiatement par des actions telles que suspension, refus par l'association d'accorder le droit de faire partie du personnel d'une équipe (T-112) ou de voir le membre d'une équipe retirer de ces fonctions. l'Association Hockey Féminin Vallée de Gatineau a comme mandat d'être une école de vie, et ses actions seront vues comme inacceptables au sein de l'AHFVG.

Merci de votre compréhension
Bonne saison de hockey 2016-2017 à tous.  Au plaisir de se voir dans les arénas.
 
Comité AHFVG

 Jeu, 24 nov 2016, 11:16
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Prochains événements
 
Mar, 24 jan, 21:00 à 22:20
Joute 3194472 Ottawa Valley MIDGET AA (B-BRIERE (Mt-Bleu))
 
Mer, 25 jan, 18:30 à 19:20
Pratique BANTAM AA (B-BRIERE (Mt-Bleu))
 
Mer, 25 jan, 19:00 à 19:50
Pratique MIDGET AA (BEAUDRY)
 
Mer, 25 jan, 20:00 à 20:50
Joute 3191267 Kanata BANTAM A (BEAUDRY)
 
Mer, 25 jan, 21:00 à 21:50
Pratique JUNIOR A & JUNIOR B (BEAUDRY)
 
Ven, 27 jan, 17:00 à 17:50
Pratique NOVICE TORNADE (BEAUDRY)
Partenaires de l'AHFVG
Img
Img
Img
Img
Img
Img

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 2075279
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0