English
Img
Img
Img
      
Classements
NOVICE - East-Brassard
ÉquipePJGPNPt
Glengarry 1191119
Les Tornades - Novice1081117
Gloucester 21174014
Cornwall 384408
Russell 102448
Clarence-Rockland 2102537
Cornwall 1112815
Ottawa 291802
NOVICE - East-Pageau
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 11080218
Gloucester 11063113
Gloucester 31063113
Les Extrêmes - Novice861113
Clarence-Rockland 184319
Cornwall 2113717
Ottawa 390722
Cornwall 4100911
ATOME A - Tier 3
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 15103222
Carleton Place1162315
Nepean 1355313
Kanata 1255212
Ottawa 104519
Les Express - Atome A103528
Gloucester 111913
ATOME B - East-Karlsson
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 31091018
Glengarry 1063113
Ottawa 2953111
Gloucester 21156010
Les Tornades - Atome B Gatineau133917
Cornwall 1112815
ATOME B - East-Ryan
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 211110022
Ottawa 11375115
Les Extrêmes - Atome B1063113
Gloucester 31366113
Gloucester 11155111
Russell 1321104
Ottawa 391802
PEEWEE AA - Tier 1
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 13111123
Gloucester 1162315
Cornwall 1455414
Nepean 951313
Rideau St Lawrence124719
Kanata 123728
Les Express - PeeWee AA1301122
PEEWEE B - East-Ceci
ÉquipePJGPNPt
Russell 21583420
Glengarry 971115
Les Tornades - PeeWee B1143412
Gloucester 21145210
Cornwall 1124719
Ottawa 2113717
Gloucester 4111557
BANTAM AA - Tier 1A
ÉquipePJGPNPt
Nepean Black981016
Russell 1163214
Les Express - Bantam AA1366113
Rideau St Lawrence1043311
Ottawa 1055010
Kanata 104519
Gloucester-Cumberland 114619
Nepean White103617
Ottawa Valley102715
BANTAM A - Tier 2
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 11100121
Smiths Falls 122559
Kanata 72237
Les Extrêmes - Bantam A Gatineau121835
BANTAM B - East-Pageau
ÉquipePJGPNPt
Russell 1190220
Gloucester 21182117
Ottawa 21053212
Gloucester 11053212
Ottawa 11143412
Gloucester 41044210
Les Tornades - Bantam B Gatineau1134410
Gloucester 3104519
Akwesasne 111913
Glengarry 1101011
MIDGET AA - Tier 1A
ÉquipePJGPNPt
Ottawa Valley1081117
Clarence-Rockland 1374216
Nepean 1264214
Kanata 1365214
Gloucester 132748
Les Express - Midget AA Gatineau133828
Rideau St Lawrence103617
MIDGET/JUNIOR - East-Ceci
ÉquipePJGPNPt
Glengarry 1272317
Gloucester 31272317
Les Tornades - Junior B Gatineau1245311
Gloucester 184319
Russell 2102626
Ottawa 2122826
MIDGET/JUNIOR - East-Ryan
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Junior A Gatineau11100121
Cornwall 1365214
Gloucester 21254313
Russell 11345412
Ottawa 11548311
Ottawa 3122915
Résultats
Mar, 29 nov 20:30 BANTAM AA
 Les Express - Bantam AA
 Gloucester-Cumberland
Mar, 29 nov 21:00 MIDGET AA
 Rideau St Lawrence
 Les Express - Midget AA Gatineau
Jeu, 01 déc 19:00 ATOME A
 Les Express - Atome A Gatineau
 Carleton Place
Jeu, 01 déc 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Les Tornades - Junior B Gatineau
 Ottawa 2
Sam, 03 déc 15:45 MIDGET AA
 Les Express - Midget AA Gatineau
 Clarence-Rockland
Sam, 03 déc 16:00 PEEWEE AA LHFDQ
 REMPARTS
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
Dim, 04 déc 09:00 ATOME A
 Nepean
 Les Express - Atome A Gatineau
Dim, 04 déc 10:00 ATOME B
 Cornwall 1
 Les Tornades - Atome B Gatineau
Dim, 04 déc 12:00 PEEWEE AA
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
 Rideau St Lawrence
Dim, 04 déc 12:30 NOVICE
 Les Tornades - Novice Gatineau
 Cornwall 3
Lun, 05 déc 18:30 ATOME A
 Les Express - Atome A Gatineau
 Cornwall
Mar, 06 déc 21:00 MIDGET AA
 Nepean
 Les Express - Midget AA
Mer, 07 déc 19:00 PEEWEE AA
 Ottawa
 Les Express - PeeWee AA Gatineau
Mer, 07 déc 20:00 BANTAM A
 Smiths Falls
 Les Extrêmes - Bantam A
Jeu, 08 déc 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Les Express - Junior A Gatineau
 Ottawa 3
Ven, 09 déc 19:00 PEEWEE B
 Gloucester 2
 Les Tornades - PeeWee B Gatineau
Ven, 09 déc 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Gloucester 2
 Les Express - Junior A Gatineau
Ven, 09 déc 21:00 MIDGET/JUNIOR
 Les Tornades - Junior B Gatineau
 Gloucester 3
Dernières Visites
perl  Mar 06 déc, 09:16
Robert  Lun 05 déc, 10:31
Helo29  Sam 26 nov, 10:02
Anne  Jeu 24 nov, 11:41
Elena00  Lun 21 nov, 00:49
syl20page  Jeu 03 nov, 10:15
Steph1  Ven 07 oct, 20:06
jb  Ven 30 sep, 14:02
rboucher  Jeu 29 sep, 16:45
Steph  Ven 16 sep, 18:03

Félictation à nos joueuses du Novice Les Extrêmes, championnes du Tournoi récréatif pour filles GCGH Kickin' Ice in the Capital.  Elles ont terminé le parcours avec une victoire en finale 5-2 contre les Kemptville Storm.

Vous trouverez tous les détails de leur tournoi ici.
 Lun, 05 déc 2016, 10:32
Msg Imp
Bonjour à tous

Nous sommes déjà a mi-saison de hockey au sein de l'Association Hockey Féminin Vallée de Gatineau. Pour cette raison j'aimerais faire un rappel qu'il existe une politique de tolérance zéro au sein de notre association vis-à-vis les agissements d'individus dans nos arénas envers les officiels, les membres d'équipes (Personnel entraîneurs et joueuses) ainsi que pour toute personne étant présente et assistant à l'une des palpitantes parties que nos jeunes hockeyeuses nous permettront de vivre au cours de la saison à venir.

A noter qu'il existe un autre aspect tout aussi important à ne pas négliger et qui est inclus dans notre politique de tolérance zéro. Il s'agit de campagne de salissage, d'atteinte à la personne et d'intimidation via les réseaux sociaux contre l'une des joueuses, membres du personnel d'une équipe ou membre à devenir de notre association. Ses pratiques ne seront pas tolérées et se verront sanctionner immédiatement par des actions telles que suspension, refus par l'association d'accorder le droit de faire partie du personnel d'une équipe (T-112) ou de voir le membre d'une équipe retirer de ces fonctions. l'Association Hockey Féminin Vallée de Gatineau a comme mandat d'être une école de vie, et ses actions seront vues comme inacceptables au sein de l'AHFVG.

Merci de votre compréhension
Bonne saison de hockey 2016-2017 à tous.  Au plaisir de se voir dans les arénas.
 
Comité AHFVG

 Jeu, 24 nov 2016, 11:16
 Nos nouvelles casquettes au couleur du AHFVG sont maintenant disponible au coût de 11.00$ pour la noir, ou 10.00$ pour la rouge, taxe comprise.

Pour commander, envoyer un courriel à vphockeyahfvg@gmail.com



 Lun, 14 nov 2016, 06:37
La joute des Olympiques contre Blainville-Boisbriand le 30 octobre prochain sera gratuite pour les joueuses du AHFVG si vous porter votre chandails de hockey ou si vous êtes déguiser pour l'Halloween.

Merci à M. Cédric Grenon pour cette commandites.


Le match débutera à 16h00 au Centre Robert-Guertin.
 Jeu, 13 oct 2016, 13:48
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes

Il a y 2 manchettes privées (invisibles si vous n'êtes pas enregistré)

Prochains événements
 
Mar, 06 déc, 21:00 à 22:20
Joute 3194421 Nepean MIDGET AA (B-BRIERE (Mt-Bleu))
 
Mer, 07 déc, 19:00 à 19:50
Joute 3192350 Ottawa PEEWEE AA (BEAUDRY)
 
Mer, 07 déc, 20:00 à 20:50
Joute 3191288 Smiths Falls BANTAM A (BEAUDRY)
 
Mer, 07 déc, 21:00 à 21:50
Pratique BANTAM AA (BEAUDRY)
 
Jeu, 08 déc, 21:00 à 21:50
Joute 3228437 JUNIOR A Ottawa 3 (Bernard Grandmaitre)
 
Ven, 09 déc, 17:00 à 18:50
Pratique NOVICE EXTREME (BEAUDRY)
Partenaires de l'AHFVG
Img
Img
Img
Img
Img
Img

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 1959869
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0