English
Img
Img
Img
      
Classements
NOVICE - East-Brassard
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Tornades - Novice651010
Glengarry 44008
Clarence-Rockland 243106
Cornwall 342115
Gloucester 241213
Kemptville 211002
Russell 41302
Cornwall 140400
Ottawa 240400
NOVICE - East-Pageau
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Extrêmes - Novice54108
Gloucester 343106
Ottawa 142026
Gloucester 142204
Cornwall 441213
Clarence-Rockland 131202
Ottawa 330211
Cornwall 240400
ATOME A - Tier 3
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 54019
Les Express - Atome A52126
Nepean 42115
Carleton Place42115
Ottawa 42204
Gloucester 40311
Kanata 40400
ATOME B - East-Karlsson
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Glengarry 660012
Cornwall 342026
Gloucester 241124
Cornwall 141213
Les Tornades - Atome B Gatineau41302
Ottawa 240311
Carleton Place Teal10100
ATOME B - East-Ryan
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Cornwall 254108
Les Extrêmes - Atome B43017
Gloucester 143106
Ottawa 142115
Russell 40311
Gloucester 340311
Ottawa 340400
PEEWEE AA - Tier 1
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 550010
Gloucester 54108
Nepean 43106
Rideau St Lawrence42204
Kanata 40311
Les Express - PeeWee AA40311
Cornwall 40400
PEEWEE B - East-Ceci
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Glengarry 64119
Ottawa 242115
Gloucester 442115
Gloucester 242204
Les Tornades - PeeWee B42204
Russell 241213
Kanata 411002
Gloucester 310100
Cornwall 140400
BANTAM AA - Tier 1A
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Nepean Black54108
Les Express - Bantam AA53117
Russell 42115
Ottawa 41124
Rideau St Lawrence40311
Ottawa Valley40311
Nepean White00000
Kanata 00000
Gloucester-Cumberland 00000
BANTAM A - Tier 2
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Ottawa 53028
Kanata 52126
Smiths Falls 41213
Les Extrêmes - Bantam A Gatineau40311
BANTAM B - East-Pageau
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Gloucester 144008
Russell 54108
Gloucester 243017
Gloucester 343106
Ottawa 142204
Ottawa 242204
Les Tornades - Bantam B Gatineau41213
Goulbourn 211002
Glengarry 40400
Akwesasne 40400
Gloucester 440400
MIDGET AA - Tier 1A
ÉquipePJGPNPt
Ottawa Valley20181137
Clarence-Rockland 20126226
Nepean 2098321
Kanata 2099220
Rideau St Lawrence20612214
Gloucester 20412412
Les Express - Midget AA Gatineau20414210
MIDGET/JUNIOR - East-Ceci
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Gloucester 154108
Russell 242204
Glengarry 42204
Les Tornades - Junior B Gatineau42204
Gloucester 342204
Ottawa 240400
MIDGET/JUNIOR - East-Ryan
SÉRIES ÉLIMINATOIRES
ÉquipePJGPNPt
Les Express - Junior A Gatineau650111
Gloucester 243106
Cornwall 42115
Russell 140133
Ottawa 140222
Ottawa 340311
Goulbourn 10100
Résultats
Dernières Visites
Robert  Sam 22 avr, 15:09
Anne  Sam 22 avr, 14:46
perl  Mar 04 avr, 13:39
syl20page  Lun 27 fév, 22:33
rboucher  Lun 13 fév, 13:57
Kricher  Sam 21 jan, 13:42
Helo29  Sam 26 nov, 10:02
Steph1  Ven 07 oct, 20:06
Steph  Ven 16 sep, 18:03
Valerie246  Mer 14 sep, 11:43

Msg Imp
 
Avis de convocation
 
L’Association Hockey Féminin Vallée Gatineau avise
ses membres qu’elle tiendra son assemblée générale annuelle :
 
Le Lundi 24 avril 2017  à 19 heures
Au Centre Communautaire Daniel-Lafortune
448 rue de Pointe-Gatineau – secteur Gatineau

Mise à jour

1.  Il n'y aura pas d'élection pour les postes suivants car ils ont été élus par acclamation:

-Président
-Vice-président Administration
-Adj. Administratif


2. Un nouveau document est disponible:

 Modification Reg Gen AGA 24 avril 2017


3. Les documents pour l'AGA sont disponibles en suivant les liens suivants:


4. Faites et amenez vos propres copies des documents.  Il n'y en aura pas de distribuer à l'assemblée.
 


Association Hockey Féminin Vallée Gatineau
320 Boulevard St-Joseph
C.P 79101 Gatineau J8Y-6V2
Tél.(819) 968-2436



 Ven, 21 avr 2017, 13:45
Les inscriptions pour la prochaine saison sont ouvertes.  Vous trouverez sous l'onglet "INSCRIPTION" ou en suivant le lien suivant.  

Toute nouvelle joueuse  qui s’inscrit  pour la première fois dans notre association doit, avant de compléter le formulaire, communiquer avec nous par courriel : Francine.Marleau@uqo.ca  ou téléphone 819-775-1575 ou 819-643-3772 ou 819-968-2436
 Mer, 05 avr 2017, 13:01

Les Tornades ont gagnés la médaille de bronze en demi-finale à la Coupe Dodge. 

Félicitation à toute les joueuses et à leur entraîneurs.


 Mar, 18 avr 2017, 11:26
Féliciation aux Extrêmes Atome B qui ont gagné la médaille de bronze dans leur division de la Coupe Dodge.

Félicitations à toute les joueuses et à leur équipe d'entraîneurs.

 Mar, 18 avr 2017, 11:21
Les Extrêmes novice ont remporté la médaille d'or au 50th annual Brampton Canadettes tournament. Les filles ont joué 6 parties et n'ont laissé passer aucun but. Elles ont gagné la finale par la marque de 2-0 contre Caledon. Par ailleurs, la feuille de match de cette finale ainsi que la rondelle du but gagnant vont se retrouver au Temple de la renommée du hockey de Toronto car c'était la dernière finale du 50e anniversaire du plus ancien et du plus grand tournois de hockey féminin au monde!

Ceci conclut une saison exceptionnelle pour nos Extrêmes qui ont remporté l'or à leurs quatre tournois de la saison, grâce à la détermination de nos 13 joueuses, leur travail d'équipe et leur force de caractère!

Nous sommes extrêmement fiers d'elles!!!

L'équipe d'entraîneurs et de gestion!

 Mar, 18 avr 2017, 11:17
PARTICIPER AUX CONCOURS TROUVEZ des NOUVEAUX NOMS ÉQUIPE.

Aux joueuses AHFVG

Avec la venue de notre nouveau logo et de nos nouvelles couleurs, il est maintenant temps de trouver de nouveaux noms d'équipe.

AHFVG attends vos suggestions pour 4 noms d'équipe différents

Les joueuses dont les suggestions seront retenues courent la chance de remporter un certificat cadeau de Marc Sports, la source du sports d'une valeur de $30.00

Vous avez jusqu'au 30 avril 2017 pour nous soumettre vos suggestions à  isabelle.hfo@hotmail.com

N'oubliez pas, l'originalité

Au plaisir

Comité AHFVG


 Lun, 10 avr 2017, 12:41
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Prochains événements
 
Mer, 26 avr, 18:00 à 20:00
Remise des chandails (Branchaud-Brière)
 
Sam, 29 avr, 17:00 à 18:30
Pre-camp _PEEWEE AA  (STADE)
 
Dim, 30 avr, 17:00 à 18:30
Pre-camp _PEEWEE AA  (STADE)
Partenaires de l'AHFVG
Img
Img
Img
Img
Img
Img

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 2230675
@Copyright 2006-2015
maryza.com - v.5.0